Новости

Известняки и доломиты от компании Jet-Stone

Известняк и доломит

В современном строительстве часто возникает необходимость отделки зданий качественными строительными материалами. Встречаются синтетические версии, но они плохо выдерживают климатические и физические воздействий. Куда лучше обращать внимание на натуральные материалы и здесь известняки и доломиты от компании Jet-Stone окажутся лучшим решением – выглядят красиво, служат долго и довольно просты в плане установки.

 

Что такое доломит?

Если Вам требуется красивый экологичный материал то лучше выбирать доломит, относящийся к классу карбонатов. В его составе имеется кислород, углерод, магний и кальций. Чаще всего такая порода встречается в виде породу серого, белого или коричневого цвета, которая отлично подходит для облицовки зданий. Но встречается и бежевый доломит с темными оттенками, который добывается в Иране. Данный тип камня широко используется не только для внешних работ, но и для отделочных – часто применяется для изготовления красивых фонтанов, бассейнов или столешниц кухонных гарнитуров.

 

Что такое известняк?

Для наружных работ также широко используется известняк, который совмещает в себе умеренную крепость, красивый внешний вид и долговечность. По своей структуре любой известняк относится к осадочной, обломочной горной породе. Может встречаться как биогенного, так и хемогенного происхождения, состоит из карбоната кальция в виде кристаллов разного размера. Если Вам нужен действительно натуральный известняк, то рекомендуется зайти на сайт Jet-Stone и выбрать любой тип известняка – от Португальского до Юрского...

 

Чем ценится Юрский известняк?

Наибольшим спросом в современном строительстве пользуется Юрский известняк. Цветовая гамма у юрского известняка варьируется широким образом. Можно найти от классического светло-бежевого оттенка до голубого. В структуре данного природного камня порой можно встретить окаменелые отложения от древних аммонитов, и любой строительный объект может запросто стать уникальным произведением искусства. Юрские породы обладает уникальными свойствами – их укладку можно проводить не только не только в горизонтальных, но и в вертикальных плоскостях. Материал отлично выдерживает высокие и низкие температуры и его можно уверенным образом использовать при различных климатических условиях.

Другое преимущество Юрского известняка – это долговечность, когда нужно иметь строительный материал в помещениях с интенсивной проходимостью, то лучше укладывать плитку из Юрского известняка и быть уверенным в одном – материал прослужит долго.

Доломит: получение и основные свойства
Облицовка домов доломитом

Читайте также:

Image