Новости

Облицовка фасадов доломитом

Облицовка фасада доломитом

Почему именно доломит?

Облицовка фасадов доломитом считается вполне привлекательным вариантом фасадной отделки. Доломит не утрачивает собственную цветовую гамму. Также он устойчив к температурным нестабильностям и может выдержать несколько механических ударов. Доломит обладает высокой прочностью, устойчив к износам, резкому понижению температуры, красив с эстетической точки зрения и не сильно бьёт по бюджету потенциального покупателя. Совокупность данных преимуществ делает выбор в пользу доломита как материала для облицовки вполне оправданным решением. Доломит является довольно распространённым материалом для оформления зданий. 

 

Стилевые особенности

При облицовке фасадов доломитом нужно учесть ещё одно важное обстоятельство: с помощью данного материала можно облицевать здания самых разных стилей архитектуры. Стилевые особенности доломита как материала для облицовки фасадов зданий во-многом зависимы от типа обработки камня.

Плитка, наделённая скальными поверхностью и структурой, позволит возводить здания, которые прекрасно впишутся в окружающую природу. Такая плитка подходит для облицовки фасада здания, оформленного в стиле готики либо построенного в форме старинного замка. Плитка же из доломита, в свою очередь, прекрасно подойдёт для оформления зданий, построенных в стилях ампир, барокко и классицизм. 

 

Иные особенности облицовки фасадов доломитом

Ровность и небольшая шершавость поверхности прекрасно подчеркнут преимущества того или иного архитектурного стиля, а эстетические особенности самого доломита в ещё большей степени повысят привлекательность здания. 

Также доломит идеально подойдёт и для облицовки фасадов минималистичных зданий либо зданий, оформленных в стиле модерн. Тут чудесным вариантом считается полированная плитка. Поверхность камня становится идеально гладкой, и она начинает отражать свет, делая дом, лишённый каких-либо архитектурных особенностей, куда более красивым. 

Доломит допускает как полную, так и частичную облицовку зданий. 

 

Почему доломит лучше гранита?

Доломит является вполне достойным конкурентом гранита. Конечно, гранит намного разнообразнее по цветовой гамме, чего нельзя сказать о доломите. Однако всё же доломит намного лучше подходит именно для жилых помещений. А гранит будет более уместно смотреться на зданиях общественного значения. 

Навесные вентилируемые фасады из натурального камн...

Читайте также:

Image