Новости

Навесные вентилируемые фасады из натурального камня

Навесные вентилируемые фасады из натурального камня

Фасад как визитная карточка любого здания

Здание и, в частности, его фасад считаются визитной карточкой любого предприятия либо частного лица, способной сразу же детально описать собственного хозяина. Данное обстоятельство заставляет бизнесменов и иных заинтересованных лиц обращать особо пристальное внимание на материал для облицовки фасада. Основные предъявляемые требования - наличие защитных свойств, позволяющих зданию пережить любую непогоду, и эстетическое оформление. 

Соответственно, облицовочный материал для фасада оценивается с точек зрения как прочности, так и эстетики. Учитывая всё это, следует отметить, что навесные вентилируемые фасады из натурального камня являются отличным решением. 

 

Какой материал подойдёт для облицовки фасада?

Особенности натурального камня, переплетённые с навесным вентилируемым фасадом, позволяют осуществить реализацию проектов, которые ограничиваются исключительно фантазией их создателя.

При производстве навесных вентилируемых фасадов из натурального камня особой популярностью пользуются гранит, известняк и мрамор. У перечисленных камней достаточно свойств для того, чтобы осуществить фасадную облицовку большого здания. 

Впрочем, фасад здания - это не только про облицовку. Строительный мир интенсивно развивается, что приводит к появлению новых технологических решений. 

 

Каким образом реализуется описываемый проект?

Облицовка большого здания с использованием навесных вентилируемых фасадов из натурального камня актуальна для офисных помещений и зданий государственных учреждений, заводов и жилых многоэтажек. 

Как облицовывается здание при помощи навесного вентилируемого фасада?

  • Во-первых, проводятся замеры на объекте;
  • Во-вторых, разрабатываются проект и конструкции металлические деталировочные;
  • В-третьих, выбирается камень;
  • В-четвёртых, проект визуализируется в 3D-формате;
  • В-пятых, проект согласуется с заказчиком;
  • В-шестых, изготавливаются конструкции из металла и облицовочные элементы;
  • В-седьмых, материал доставляется и монтируется. 

 

Преимущества навесных вентилируемых фасадов

Навесные вентилируемые фасады из натурального камня достаточно удобные. Это выражается в возможности осуществления работ по их установке в любое время года. Монтаж таких фасадов не вызывает затруднений. Сварка не требуется.

Также такие фасады довольно технологичны и просты в эксплуатации. Они предусматривают сложность архитектурных форм. Маскировка инженерных коммуникаций также возможна.

Помимо этого, описываемые фасады устойчивы к землетрясениям (8 баллов). Их можно монтировать на здания с любым количеством этажей. Также такие фасады устойчивы и к другим проявлениям непогоды. 

Иранский известняк
Облицовка фасадов доломитом

Читайте также:

Image